微信号:乐亭发布
设为首页 | 加入收藏

[阅读数: ]主题:从长沙返回

用户头像
李新宇
发表时间:2021-01-20 留言心情

请问从长沙坐火车回来需要什么证明吗


管理员回复:
回复内容:

据卫健局反馈,低风险地区回乐不需要隔离和核酸检测证明,只需要提供绿色健康码和向所在社区(乡镇)报备即可。中高风险地区回乐需向所在社区(乡镇)报备,免费集中隔离、核酸检测;隐瞒不报一经发现依法依规追究相关责任,并自费集中隔离、核酸检测。

根据《唐山市疾控中心温馨提示 》建议您就地过年,减少流动、接触、聚集。

若您确需返唐,请提前3天将返乡时间、乘车方式、车次、近期旅居史、是否从事冷链物流行业、出发地风险等级、个人联系方式等信息主动向社区(村)报备。

如仍需了解具体情况,请联系县新冠肺炎疫情防控工作指挥部,办公电话:4621198。

回复时间:2021-01-21