设为首页 | 加入收藏 | 微信号:乐亭发布
您现在的位置:中国乐亭>> 互动交流>> 县长信箱

[阅读数: ]主题:三期转业士官安排工作是否有编制?

用户头像
赵建锋
发表时间:2017-06-27 留言心情

你好县长! 首先感谢县长,县政府能看到我的留言,也非常感谢回复我电话的同志。 我是一名三期转业士官,按照规定从哪里来回哪里去的原则转业回乐亭县,但是听说我们乐亭县转业回来的士官安置没有编制,但是按照国家规定军龄满十二年的都安置,事业单位,国有企业,国有控股等单位。现在临县安排的都不错了。不知道我们乐亭县安置怎么样?


管理员回复:
回复内容:

建议您咨询民政局4625401.

回复时间:2017-06-29