设为首页 | 加入收藏 | 微信号:乐亭发布
您现在的位置:中国乐亭>> 互动交流>> 县长信箱

[阅读数: ]主题:茂源街东段富康家园公交

用户头像
赵永强
发表时间:2017-06-21 留言心情

富康家园三期小区北门无公交车,给群众出行带来困难。建议设立公交站点增加发车班次,既可以给富康家园群众出行带来方便,又可以辐射到东外环工业园、庞大汽贸。工业园交通方便了才有人愿意到工业园投资建厂,求职的人才愿意选择工业园就业。


管理员回复:
回复内容:

赵永强:

您好!

就您反映的富康家园三期小区北门无公交的问题,我中心已责成汽车站进行了调查处理。

据调查反馈,该小区目前居住率低,客流量不大,以后会根据居住情况,适当调整附近公交线路,路过该小区。

 

              

乐亭县电子政务中心

                                                                                                                                              2017年06月27日

回复时间:2017-06-27